Agronews Castilla y León

Se adjuntan los resultados del Concurso de Raza Limusin celebrado el pasado 10 de marzo en Salamanca

 

HEMBRAS

SECCIÓN DE NOVILLAS DE 9 A 14 MESES

PUESTO

NOMBRE

IDENTIFICACIÓN

SIGLA

GANADERÍA

MELÓDICA

ES010812091309

PV

CANDELEILLA, S.L.

NAGINI

ES070812936469

BJH

JUDITH PALAO

NALA PP

ES010812741019

VC

VÍCTOR BLÁZQUEZ DELGADO

 

SECCIÓN DE NOVILLAS DE 16 A 17 MESES

PUESTO

NOMBRE

IDENTIFICACIÓN

SIGLA

GANADERÍA

MOLINERA

ES070811109868

PV

CANDELEILLA, S.L.

MALÉFICA

ES010812936463

BJH

JUDITH PALAO

MANUELA

ES060811831291

BDI

ALBERTO GALLEGO MURIEL

 

SECCIÓN VACAS ADULTAS (25 MESES O MÁS)

PUESTO

NOMBRE

IDENTIFICACIÓN

SIGLA

GANADERÍA

ELIA

ES030809848385

HGJ

MARIO GARCÍA JIMÉNEZ

LESLY

ES080811585278

MG

MIGUEL ÁNGEL JIMÉNEZ GARCÍA

LINDY

ES010811585282

MG

MIGUEL ÁNGEL JIMÉNEZ GARCÍA

 

MACHOS

SECCIÓN DE NOVILLOS DE 9 A 11 MESES

PUESTO

NOMBRE

IDENTIFICACIÓN

SIGLA

GANADERÍA

NOBEL

ES000107157620

BIT

HNOS. SÁNCHEZ HERNÁNDEZ

NORUEGO

ES040812190133

HE

 EXPLOT. AGROP. MIGOBLASCO, S.L.

NANO

ES020812930955

BIT

HNOS. SÁNCHEZ HERNÁNDEZ

 

SECCIÓN DE NOVILLOS DE 12 A 13 MESES

PUESTO

NOMBRE

IDENTIFICACIÓN

SIGLA

GANADERÍA

NELSON

ES070812568616

BHM

CASTILLA HERNÁNDEZ

NARANJITO

ES070812091316

PV

CANDELEILLA, S.L.

NACIONAL

ES080812217302

HE

 EXPLOT. AGROP. MIGOBLASCO, S.L.

 

SECCIÓN DE NOVILLOS DE 15 A 17 MESES

PUESTO

NOMBRE

IDENTIFICACIÓN

SIGLA

GANADERÍA

MAESTRO

ES060812551121

BBC

ALBERTO MARTÍN GALLEGO

MACACO

ES080812208958

IA

CARMELO GONZÁLEZ JIMÉNEZ

MARIACHI

ES040812208965

IA

CARMELO GONZÁLEZ JIMÉNEZ

 

SECCIÓN DE TOROS ADULTOS (18 MESES O MÁS)

PUESTO

NOMBRE

IDENTIFICACIÓN

SIGLA

GANADERÍA

LEGEND

ES030811787257

WE

JOSÉ MANUEL RAMOS CASTAÑO

MACÁN PP

ES090812477363

VC

VÍCTOR BLÁZQUEZ DELGADO

MAMUT

ES010812021696

BGY

LEÓN F. MATUTE MATEO

 

HEMBRAS

PUESTO

NOMBRE

IDENTIFICACIÓN

SIGLA

GANADERÍA

CAMPEONA DE ADULTAS

ELIA

ES030809848385

HGJ

MARIO GARCÍA JIMÉNEZ

CAMPEONA DE JÓVENES

MELÓDICA

ES010812091309

PV

CANDELEILLA, S.L.

 

MACHOS

PUESTO

NOMBRE

IDENTIFICACIÓN

SIGLA

GANADERÍA

CAMPEÓN DE ADULTOS

LEGEND

ES030811787257

WE

JOSÉ MANUEL RAMOS CASTAÑO

CAMPEÓN DE JÓVENES

MAESTRO

ES060812551121

BBC

ALBERTO MARTÍN GALLEGO


HEMBRAS

SECCIÓN DE NOVILLAS DE 9 A 14 MESES

PUESTO

NOMBRE

IDENTIFICACIÓN

SIGLA

GANADERÍA

MELÓDICA

ES010812091309

PV

CANDELEILLA, S.L.

NAGINI

ES070812936469

BJH

JUDITH PALAO

NALA PP

ES010812741019

VC

VÍCTOR BLÁZQUEZ DELGADO

 

SECCIÓN DE NOVILLAS DE 16 A 17 MESES

PUESTO

NOMBRE

IDENTIFICACIÓN

SIGLA

GANADERÍA

MOLINERA

ES070811109868

PV

CANDELEILLA, S.L.

MALÉFICA

ES010812936463

BJH

JUDITH PALAO

MANUELA

ES060811831291

BDI

ALBERTO GALLEGO MURIEL

 

SECCIÓN VACAS ADULTAS (25 MESES O MÁS)

PUESTO

NOMBRE

IDENTIFICACIÓN

SIGLA

GANADERÍA

ELIA

ES030809848385

HGJ

MARIO GARCÍA JIMÉNEZ

LESLY

ES080811585278

MG

MIGUEL ÁNGEL JIMÉNEZ GARCÍA

LINDY

ES010811585282

MG

MIGUEL ÁNGEL JIMÉNEZ GARCÍA

 

MACHOS

SECCIÓN DE NOVILLOS DE 9 A 11 MESES

PUESTO

NOMBRE

IDENTIFICACIÓN

SIGLA

GANADERÍA

NOBEL

ES000107157620

BIT

HNOS. SÁNCHEZ HERNÁNDEZ

NORUEGO

ES040812190133

HE

 EXPLOT. AGROP. MIGOBLASCO, S.L.

NANO

ES020812930955

BIT

HNOS. SÁNCHEZ HERNÁNDEZ

 

SECCIÓN DE NOVILLOS DE 12 A 13 MESES

PUESTO

NOMBRE

IDENTIFICACIÓN

SIGLA

GANADERÍA

NELSON

ES070812568616

BHM

CASTILLA HERNÁNDEZ

NARANJITO

ES070812091316

PV

CANDELEILLA, S.L.

NACIONAL

ES080812217302

HE

 EXPLOT. AGROP. MIGOBLASCO, S.L.

 

SECCIÓN DE NOVILLOS DE 15 A 17 MESES

PUESTO

NOMBRE

IDENTIFICACIÓN

SIGLA

GANADERÍA

MAESTRO

ES060812551121

BBC

ALBERTO MARTÍN GALLEGO

MACACO

ES080812208958

IA

CARMELO GONZÁLEZ JIMÉNEZ

MARIACHI

ES040812208965

IA

CARMELO GONZÁLEZ JIMÉNEZ

 

SECCIÓN DE TOROS ADULTOS (18 MESES O MÁS)

PUESTO

NOMBRE

IDENTIFICACIÓN

SIGLA

GANADERÍA

LEGEND

ES030811787257

WE

JOSÉ MANUEL RAMOS CASTAÑO

MACÁN PP

ES090812477363

VC

VÍCTOR BLÁZQUEZ DELGADO

MAMUT

ES010812021696

BGY

LEÓN F. MATUTE MATEO

 

HEMBRAS

PUESTO

NOMBRE

IDENTIFICACIÓN

SIGLA

GANADERÍA

CAMPEONA DE ADULTAS

ELIA

ES030809848385

HGJ

MARIO GARCÍA JIMÉNEZ

CAMPEONA DE JÓVENES

MELÓDICA

ES010812091309

PV

CANDELEILLA, S.L.

 

MACHOS

PUESTO

NOMBRE

IDENTIFICACIÓN

SIGLA

GANADERÍA

CAMPEÓN DE ADULTOS

LEGEND

ES030811787257

WE

JOSÉ MANUEL RAMOS CASTAÑO

CAMPEÓN DE JÓVENES

MAESTRO

ES060812551121

BBC

ALBERTO MARTÍN GALLEGO

Sección: