Resultados del Concurso de Primavera de Raza Frisona organizado por CONAFE

Agronews Castilla y León

29 de marzo de 2015

65c
RESULTADOS DEL CONCURSO NACIONAL DE PRIMAVERA 2015

Sección 1ª. TERNERAS DE 8 A 10 MESES
POZOSAA GOLDWYN 0892 CAMILA ET CELIS CHANEL RITA ATWOOD
1 POZOSAA GOLDWYN 0892 CAMILA ET CASA POZO SC – GALICIA
2 CELIS CHANEL RITA ATWOOD HNOS.CELIS GUTIERREZ SC – CANTABRIA
3 CUDAÑA APPLE EXPLODE ET CUDAÑA – CANTABRIA
4 FLORA BROKAW MAHORIE CASA FLORA SC – PPDO. DE ASTURIAS
5 CUDAÑA AZABACHE FEVER ET CUDAÑA – CANTABRIA
6 PLANILLO AZURE MILA GANAD. PLANILLO – NAVARRA
7 PATRON PAPSY NUMERO UNO ET CASA PATRON SC – PPDO. DE ASTURIAS
8 TEZANILLOS BRAXTON TOSCANA SAT TEZANILLOS – CANTABRIA
9 FLORA MCCUTCHEN MANICOVA CASA FLORA SC – PPDO. DE ASTURIAS
10 PAS MINKA GOLDWYN ET GLORIA HOLSTEIN – CANTABRIA
11 CUDAÑA AKIRA WINDHAMMER ET CUDAÑA – CANTABRIA
12 CAMPGRAN DUBLIN BRADY EL CAMPGRAN – CATALUÑA
13 RETO LAURA BRAXTON SD.CP.RETO A LA ESPERANZA – CANTABRIA
14 OCEJO MARAVILLA ABSOLUTE ROJA OCEJO – CANTABRIA
15 RETO MILENA ACME SD.CP.RETO A LA ESPERANZA – CANTABRIA
16 RETO PAULA GOLD CHIP SD.CP.RETO A LA ESPERANZA – CANTABRIA
17 ESPINAL FINAL CUT MIRIAN EL ESPINAL – CANTABRIA
18 LA COTERA 6156 SON LA PASIEGA – CANTABRIA
19 OYAMBRE JESSIKA FEVER SAT CABO OYAMBRE – CANTABRIA

Sección 2ª. TERNERAS DE 11 A 13 MESES
FLORA BRADNICK EDURNE MANOLERO GOLD CHIP SELENA
1 FLORA BRADNICK EDURNE CASA FLORA SC – PPDO. DE ASTURIAS
2 MANOLERO GOLD CHIP SELENA GANAD. MANOLERO SC – PPDO. DE ASTURIAS
3 POZOSAA FEVER 7149 MADIA CASA POZO SC – GALICIA
4 BADIOLA YORICK KENTUCHY GAN.DIPL.BADIOLA SL – PPDO. DE ASTURIAS
5 SON QUART DELETE JEYNO SON QUART – ISLAS BALEARES
6 TEZANILLOS WINDBROOK POEMA SAT TEZANILLOS – CANTABRIA
7 GUTIERREZ WINDBROOK ESTEFANIA SAT GUTIERREZ Nº 647 NA – NAVARRA
8 CUDAÑA AMOKA EXPLODE ET CUDAÑA – CANTABRIA
9 CAMPGRAN ROSANNA ATWOOD EL CAMPGRAN – CATALUÑA
10 LAURELES GAREY SID SAT GAN.LOS LAURELES – PPDO. DE ASTURIAS
11 GLORIA SID ADORA GLORIA HOLSTEIN – CANTABRIA
12 CELIS LUCERA MILKA ROMEO HNOS.CELIS GUTIERREZ SC – CANTABRIA
13 LA HUERTA FLORA DELETE LA HUERTA – CANTABRIA
14 LLINDE ARIADNA XACOBEO SAT CECEÑO – CANTABRIA
15 MASERONESG RADICAL REBECA ROJA LA PRUTUNAL SC – PPDO. DE ASTURIAS

Sección 3ª. TERNERAS DE 14 A 16 MESES
H.TOBIAS SID SILVY MANOLERO MR BURNS LIDIA
1 H.TOBIAS SID SILVY GANAD. PLANILLO – NAVARRA
2 MANOLERO MR BURNS LIDIA GANAD. MANOLERO SC – PPDO. DE ASTURIAS
3 POZOSAA ATWOOD 7128 TAMARA CASA POZO SC – GALICIA
4 CAMPA MASCALESE VALIOSA GAN.DIPL.BADIOLA SL – PPDO. DE ASTURIAS
5 H.TOBIAS LAVANGUARD ALBAY GLORIA HOLSTEIN – CANTABRIA
6 PATRON FEVER CAMERON BLISS ET CASA PATRON SC – PPDO. DE ASTURIAS
7 CAMPGRAN DORIS GOLD CHIP EL CAMPGRAN – CATALUÑA
8 FLORA LAUTHORITY MAHIA ET CASA FLORA SC – PPDO. DE ASTURIAS
9 SON QUART GOLDSUN JAKELIN SON QUART – ISLAS BALEARES
10 ESPINAL GOLD CHIP VENUS ET FUENTE ESPINA – CANTABRIA
11 MARINA AMAZING BELINDA LA MARINA DE RETORTILLO – CANTABRIA
12 ESPINAL GOLDWYN SUSAN ET EL ESPINAL – CANTABRIA
13 ESPINAL ATWOOD SERENA ET FUENTE ESPINA – CANTABRIA
14 ALONSO YORICK LISI JAVIER CANTERO GUTIERREZ – PPDO. DE ASTURIAS
15 QUINTANA MILVA 2 SID GANAD. QUINTANA – CANTABRIA

Sección 4ª. NOVILLAS DE 17 A 19 MESES
MANOLERO WINDBROOK TRIANA II REY 616 MATA BRADNICK
1 MANOLERO WINDBROOK TRIANA II GANAD. MANOLERO SC – PPDO. DE ASTURIAS
2 REY 616 MATA BRADNICK SAT REY DE MIÑOTELO – GALICIA
3 IESSI MASCALESE LEZNA CUDAÑA – CANTABRIA
4 ARGOMOTA ATWOOD ROXETE ET LA ARGOMOTA-GAN.DIPL. – PPDO. DE ASTURIAS
5 BADIOLA LAUTHORITY MORUCHA GAN.DIPL.BADIOLA SL – PPDO. DE ASTURIAS
6 LA GOTERA BUENA YORICK LA GOTERA – PPDO. DE ASTURIAS
7 ESPINAL GOLDWYN MAROA ET EL ESPINAL – CANTABRIA
8 QUINTANA JULIA WINDBROOK GANAD. QUINTANA – CANTABRIA
9 TEZANILLOS WINDBROOK MERENGONA SAT TEZANILLOS – CANTABRIA
10 OCEJO LIDIA ZELGADIS OCEJO – CANTABRIA
11 CELIS SHEILA CHANTAL ROMEO HNOS.CELIS GUTIERREZ SC – CANTABRIA
12 RETO DOMINO DARLIN ACME SD.CP.RETO A LA ESPERANZA – CANTABRIA
13 ESPINAL HVEZDA TATIANA FUENTE ESPINA – CANTABRIA
14 CALSECA CARMEN AMAZING CALSECA – CANTABRIA
15 PASIEGA SAILING SAMANTA LA PASIEGA – CANTABRIA

Sección 5ª. NOVILLAS DE 20 A 22 MESES
ARGOMOTA WINDBROOK DIOSA BADIOLA ATWOOD KAROLA
1 ARGOMOTA WINDBROOK DIOSA CASA PATRON SC – PPDO. DE ASTURIAS
2 BADIOLA ATWOOD KAROLA GAN.DIPL.BADIOLA SL – PPDO. DE ASTURIAS
3 VENTURO ATWOOD ROMA GANAD. CASA VENTURO SC – PPDO. DE ASTURIAS
4 LLINDE ROSAL FEVER SAT CECEÑO – CANTABRIA
5 CUDAÑA CLARA WINDBROOK CUDAÑA – CANTABRIA
6 ARENAS MONTANA GABOR SAT ARENAS Nº 39119 – CANTABRIA
7 LA PRUTUNAL STEADY PALMA LA PRUTUNAL SC – PPDO. DE ASTURIAS
8 MARINA AMAZING GEORGIA LA MARINA DE RETORTILLO – CANTABRIA
9 PINTA LUNA GANAD. PARDO – CANTABRIA
10 PASIEGA BUTZE BETINA LA PASIEGA – CANTABRIA
11 RETO DARLIN DELEITE BRADNICK SD.CP.RETO A LA ESPERANZA – CANTABRIA

Sección 6ª. NOVILLAS DE 23 A 26 MESES
BADIOLA ATWOOD KRISTEN RETO PICOLA SID
1 BADIOLA ATWOOD KRISTEN GAN.DIPL.BADIOLA SL – PPDO. DE ASTURIAS
2 RETO PICOLA SID SD.CP.RETO A LA ESPERANZA – CANTABRIA
3 OYAMBRE CIBELES TRIANGLE SAT CABO OYAMBRE – CANTABRIA

Sección 7ª. TERNERA CAMPEONA
H.TOBIAS SID SILVY POZOSAA GOLDWYN 0892 CAMILA ET
1 H.TOBIAS SID SILVY GANAD. PLANILLO – NAVARRA
2 POZOSAA GOLDWYN 0892 CAMILA ET CASA POZO SC – GALICIA

Sección 8ª. NOVILLA CAMPEONA
ARGOMOTA WINDBROOK DIOSA MANOLERO WINDBROOK TRIANA II
1 ARGOMOTA WINDBROOK DIOSA CASA PATRON SC – PPDO. DE ASTURIAS
2 MANOLERO WINDBROOK TRIANA II GANAD. MANOLERO SC – PPDO. DE ASTURIAS

Sección 9ª. GRAN CAMPEONA NACIONAL (NOVILLAS)
H.TOBIAS SID SILVY
H.TOBIAS SID SILVY GANAD. PLANILLO – NAVARRA


Share This